В минувшие выходные по всей стране прокатилась волна массовых состязаний лыжников, которую многие называют первой прикидкой к зиме.

Не остались в стороне и учащиеся МАОУ санаторно-лесной школы г.Томска, которые 4 декабря по сложившейся традиции вышли на старт массовых лыжных соревнований "Первая лыжня".

DSC01120
  Первыми на старт вышли учащиеся 5-6 классов. В скоростном спринте на дистанции 1 км все призовые заняли ученики 6 класса.У девочек первое место заняла также ученица 6 класса.

DSC01186

DSC01214
  Упорная борьба на лыжне развернулась в забеге среди юношей 7-8 классов, и лишь на доли секунды ученик 8 классов смог опередить учеников 7 класса.

У девушек в этой возрастной группе предсказуемо победу одержала ученица 8 класса.

DSC01242
  В командном первенстве первое место занял 5 класс, на втором 6 класс и третье место у 7 класса.

DSC01163
  Соревнования прошли массово и организовано, отдельные участники уже на первых лыжных стартах значительно прибавили в скорости. По окончанию стартов победителям и призерам были вручены сладкие призы и грамоты.